hronika.info
Политика

Жебривский рассказал о новой должности

Жебривский рассказал о новой должностиЧиновник прокомментировал свое увольнение.

Бывший председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский заявил, что его отставку никто не готовил, а сам он готов работать там, где нужно Украине.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам работы в должности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

«Думаю, в принципе, на этом этапе я свою миссию выполнил и поэтому покидаю пост. Никто не готовил мою отставку. Это мое сознательное решение, и Президент понял и поддержал меня», – сказал Жебривский.

Экс-глава Донецкой области добавил, что готов работать в дальнейшем в любой сфере, которая нужна для нашего государства.

Буду работать в сфере, которая нужна государству Украина. Это будет решение Президента. И не совсем честно с моей стороны анонсировать то, что должен обнародовать президент. Это будет нечестно по отношению к президенту, в команде которого я остаюсь, – отметил он.

По словам чиновника, 14 июня в 20:30 вечера, он встретится с Порошенко, и тогда станет известно, какую должность в дальнейшем он займет.

Также, Жебривский подчеркнул, что сейчас не может анонсировать это решение главы государства, но подчеркнул, что «остается в команде Президента».

Относительно своего преемника экс-глава Донецкой области заметил, что он предоставил свои предложения Президенту и назвал две возможные кандидатуры.

Читайте также: В Европарламенте приняли резолюцию по Сенцову

«Считаю, что это будет достойный человек, который и дальше развивать этот регион», – подытожил Жебривский.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU