hronika.info
Политика

Денисова обратилась в Красный крест с просьбой посетить заключенных

Денисова обратилась в Красный крест с просьбой посетить заключенныхУполномоченный Верховной Рады по правам человека направила письмо главе делегации Красного Креста в России, Беларуси и Молдове.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к главе региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове Магне Барту с просьбой посетить украинских заключенных, а также оказать содействие ей в организации таких поездок. Об этом она в среду, 20 июня, сообщила на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Со вчерашнего дня пытаюсь встретиться с руководством региональной делегации МККК в РФ, Беларуси и Молдове Магне Барту. Сегодня его помощник сообщила, что у него (цитирую) «очень плотный график и он не может встретиться». На вопрос, может, завтра, ответили, что нет ни одного окошка», — написала Денисова.

Омбудсмен сообщила, что ввиду сложившейся ситуации она направила Барту официальное письмо с просьбой посетить Олега Сенцова, Александра Кольченко, Владимира Балуха, Станислава Клыха и Александра Шумкова.

«Я попросила его осуществить визиты в пенитенциарные учреждения, где они отбывают наказание, чтобы проверить состояние их здоровья, а также способствовать организации моих визитов к упомянутым гражданам Украины», — пояснила Денисова.

Читайте также: Порошенко подписал закон о службе в ВСУ

К своему сообщению она прикрепила фотокопию письма.

Денисова обратилась в Красный крест с просьбой посетить заключенных

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU