hronika.info
Политика

Луценко внесет представления на снятие неприкосновенности с четырех нардепов

Луценко внесет представления на снятие неприкосновенности с четырех нардепов Речь идет о трех нардепах из Оппозиционного блока, а также о народном депутате из группы Воля народа.

В августе генпрокурор Юрий Луценко повторно внесет в Верховную Раду представления на снятие неприкосновенности с четырех народных депутатов.

Об этом он сказал с трибуны парламента, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я обязательно внесу представления по четырем народным депутатам вновь в Верховную Раду Украины. Но, учитывая, что срок работы ваш, уважаемые коллеги, подходит к концу, к летним каникулам, я вынужден это сделать лишь в конце августа месяца», — пояснил он.

Речь идет о трех нардепах из Оппозиционного блока — Александре Вилкуле, Дмитрии Колесникове, Сергее Дунаеве, а также о народном депутате из группы Воля народа Александре Пономареве.

Напомним, 17 октября 2017 года президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об отмене депутатского иммунитета, в котором говорится об отмене неприкосновенности для нардепов уже следующего созыва.

Читайте также: Порошенко провел телефонный разговор с Путиным

Кроме того, в парламент также был внесен проект закона №6773, который позволяет ограничить депутатскую неприкосновенность уже сейчас.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU