hronika.info
Политика

Американский Сенат рассмотрит проект резолюции по Крыму

Американский Сенат рассмотрит проект резолюции по КрымуДокумент содержит призыв к властям США никогда не признавать незаконной аннексии полуострова.

В Сенате США представили проект резолюции, которая осуждает незаконные попытки России оккупировать Крым. Об этом посольство Украины в США сообщило в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Двухпартийная группа сенаторов во главе с сопредседателем Комитета иностранных отношений Сената США Робертом Менендесом и сопредседателем Сенатского украинского кокуса Робертом Портманом внесла на рассмотрение Сената проект резолюции, осуждающей незаконные попытки Российской Федерации оккупировать украинский Крым», − подчеркивается в сообщении.

В документе указано, что Крым является частью суверенной территории Украины, а политика США должна заключаться в противодействии попыткам изменить статус, демографическую карту или политическую природу полуострова.

Кроме того резолюция осуждает факты нарушения прав человека в Крыму и подчеркивает ответственность России за эти преступления.

Читайте также: Аваков обсудил с Кравчуком деоккупацию Донбасса

Сенаторы также призывают правительство США продолжать применять политику санкций в отношении России.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU