hronika.info
Политика

Мать Сенцова написала Путину прошение о помиловании сына

Мать Сенцова написала Путину прошение о помиловании сынаМать Сенцова попросила Путина проявить милосердие и помиловать сына и не губить его жизнь и жизнь его близких.

Людмила Сенцова, мать режиссера Олега Сенцова, которого российская власть незаконно удерживает в колонии, попросила президента России Владимира Путина помиловать сына.

Полный текст ходатайства Людмилы Сенцовой опубликован на сайте радиостанции «Эхо Москвы», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Все матери любят своих детей, хотят им свободы и счастья. Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя я знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией – кинорежиссурой. Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца», – говорится в документе.

Мать Сенцова попросила Путина проявить милосердие и помиловать сына и не губить его жизнь и жизнь его близких.

Как рассказала сестра Олега Наталья Каплан, ходатайство написали 22 июня, а 26 июня его передали Путину. Пока ответа на него нет.

Читайте также: Трамп рассказал, как относится к аннексии Крыма

Отметим, сегодня, 13 июля, Олегу Сенцову исполняется 42 года. Он голодает уже 60 дней.

Мать Сенцова написала Путину прошение о помиловании сына

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU