hronika.info
Политика

Россия может вмешаться в украинские выборы, — Турчинов

Россия может вмешаться в украинские выборы, - ТурчиновВ то же время он не исключил и агрессивные военные действия против Украины.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия прибегнет к попыткам внутренней дестабилизации в Украине.

В частности, по его словам, Россия попытается повлиять на результаты президентских и парламентских выборов в 2019 году, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Безусловно, сегодня у них один из приоритетов – это внутренняя дестабилизация ситуации. Безусловно, будут пытаться влиять на результаты президентских и парламентских выборов», — сказал он.

В то же время он не исключил и агрессивные военные действия против Украины, «когда они (Россия – ред.) увидят, что другие формы не дают результатов».

По словам секретаря СНБО, Киеву известен расклад войск РФ вдоль украинской границы. Как отметил Турчинов, Россия готовит их к активным военным действиям.

Читайте также: ОБСЕ опровергла информацию СМИ об отправке делегации в Крым

«Та концентрация войск, которая происходит и на востоке и на юге нашей страны, свидетельствует о том, что Россия не снимает с повестки дня именно агрессивную военную форму давления на Украину. Другой вопрос – когда это может быть использовано, когда они могут начать масштабную провокацию», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU