hronika.info
Политика

Самопровозглашенная ДНР отказывается от проведения выборов 7 декабря

Самопровозглашенная ДНР отказывается от проведения выборов 7 декабряСепаратисты заявляют, что сами решат, когда им проводить местные выборы.

«Власти» самопровозглашенной ДНР отказываются проводить местные выборы 7 декабря, инициированные властями Украины, заявил «премьер» Александр Захарченко.

«У нас свой Верховный Совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет».

При этом Захарченко пояснил, что не намерен принимать участие в заседаниях контактной группы по Украине, которые ожидаются в ближайшее время. «Я не планирую ехать на заседание контактной группы», — сказал он.

Напомним, вчера народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.

Порошенко убежден, что принятие закона об особом статусе Донбасса должно стать основой для начала мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

Читайте также: Мы ничего не проиграли, — Луценко об особом статусе Донбасса

В законопроекте о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года сказано, что внеочередные местные выборы в этих регионах должны пройти 7 декабря текущего года. Согласно документу, государство гарантирует «недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой, Луганской областей».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU