hronika.info
Политика

Гройсман рассказал, кому не дадут субсидии

Гройсман рассказал, кому не дадут субсидииНесмотря на изменения, внесенные в порядок оформления субсидий, помощь получит каждый, кто в ней нуждается, сказал премьер-министр.

В Украине усилена справедливость относительно назначения субсидий. Об этом в пятницу, 21 сентября, в ходе часа вопросов к правительству сказал премьер-министр Владимир Гройсман, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.

По его словам, все, кто нуждается в субсидиях, их получат.

«Но только по Киевской области мы нашли 20 тысяч случаев получения субсидий в двух местах», — сказал премьер-министр.

Министр соцполитики Андрей Рева прокомментировал информацию о том, что якобы для оформления субсидий необходимо выписывать из жилья людей, не проживающих там. По его словам, эта информация не соответствует действительности.

Читайте также: Названа сумма задолженности перед шахтерами

«В программу субсидий внесены серьезные изменения, но это не делает обязательным выписывание детей, живущих и работающих в других городах. Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, которые прописаны по адресу, но живут и работают в других городах. Поэтому если кто-то говорит людям, что нужно выписываться, он вводит их в заблуждение», — заверил Рева.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU