hronika.info
Политика

В Укравтодоре назвали причину обысков в облавтодорах

В Укравтодоре назвали причину обысков в облавтодорахДело касаются действий руководителей служб в период 2012-2014 годов, утверждают в госагентстве.

Укравтодор прокомментировал следственные действия которые проводят правоохранители в 15 службах автомобильных дорог.

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, кредиты, привлеченные под госгарантии в 2016-2017 годах, направлялись службам автомобильных дорог исключительно по назначению и в соответствии с решениями правительства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Укравтодоре сообщили, что дело касается действий руководителей служб в период 2012-2014 годов. В частности, речь идет о заказе дорожно-строительных работ.

«Ответственно заявляем, что в 2016-2017 гг. средства, привлеченные под государственные гарантии, направлялись получателям — службам автомобильных дорог в областях исключительно по утвержденным перечням объектов и направлениям использования средств, определенным постановлениями Кабинета министров от 17.06.15 № 498 и от 29.03.2017 № 303», — сказано в сообщении.

Читайте также: СБУ инициировала санкции против российских транспортных компаний

Руководство Укравтодора заявляет, что будет максимально способствовать работе правоохранительных органов и оказывать профессиональную помощь для объективного изучения дела.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU