hronika.info
Политика

Венгрия прокомментировала внесение в базу «Миротворца» Петера Сийярто

Венгрия прокомментировала внесение в базу «Миротворца» Петера СийяртоОтмечается, что глава МИД Венгрии поддерживает все свои предыдущие требования.

В Министерстве иностранных дел Венгрии заявили, что в Украине продолжаются антивенгерские атаки, о чем свидетельствует внесение в базу сайта Миротворец главы МИД страны Петера Сийярто.

В пресс-службе венгерского внешнеполитического ведомства подчеркнули, что выдвинутые Миротворцем обвинения в адрес Сийятро, не соответствуют действительности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Министра иностранных дел Венгрии не получится запугать, а закарпатские венгры могут и в дальнейшем рассчитывать на Петера Сийярто и его безусловную и решительную поддержку», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что глава МИД Венгрии поддерживает все свои предыдущие требования.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто попал в базу сайта Миротворец.

Причиной внесения Сийярто в «чистилище» стало «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Прямые угрозы вооруженным вторжением в Украину».

Читайте также: Порошенко прокомментировал скандал с венгерскими паспортами

Также главу МИД Венгрии обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины, разжигании и поддержке сепаратистских настроений в Украине, участии в организации провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательства Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU