hronika.info
Политика

Времени для реальной люстрации почти не осталось – политолог

Времени для реальной люстрации почти не осталось – политологИдет возврат старых и появление новых коррупционных схем.

В Украине начинается возврат старых и появление новых коррупционных схем. Поэтому время для настоящей люстрации очень ограничено.

Об этом заявил политолог Тарас Березовец. «Чем больше смотрю на происходящее в стране, тем больше убеждаюсь, что время для реальной люстрации очень и очень ограничено.

В последнее время снова идет возврат старых и появление новых коррупционных схем, – написал Березовец на своей странице в «Фейсбуке».

Он считает, что чем дальше, «тем больше пропасть между двумя Украинами». «Только на этот раз не юго-восточной и западно-центральной. А Украиной, которая сражается с российской и сепаратистской угрозой, спасает детей из зоны АТО, лечит раненых и Украиной, где снова поднимает голову чиновничья мразь, берущая взятки с молодой матери, унижающая честного бизнесмена и отмазывающего мажора.

Читайте также: Кому нужно бояться люстрации. Фото

Но пространство первой Украины другой, старой Украине уже не отобрать назад. Поэтому если не остановить возврат старого, его разрушение произойдет еще более жестко и стремительно, чем уничтожение памятников тоталитарной эпохи», – прогнозирует Березовец.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU