hronika.info
Политика

Рада вызвала силовиков для отчета по убийству Гандзюк

Рада вызвала силовиков для отчета по убийству ГандзюкОтчет состоится в 12:30.

Верховная рада Украины вызвала правоохранителей для отчета в Раду по убийству активистки Екатерины Гандзюк и расследованию нападений на гражданских активистов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Для приглашения правоохранителей Раде было необходимо 150 голосов. Решение об отчете руководства Национальной полиции, ГПУ и СБУ в ВР поддержали 222 нардепа.

«В связи с трагической смертью Екатерины Гандзюк и необходимостью тщательного расследования этого преступления по предложениям руководителей фракций предлагается пригласить на пленарное заседание Верховной рады Украины сегодня руководителей правоохранительных органов и заслушать их информацию о состоянии расследования нападений на общественных активистов. Предлагается пригласить руководство Национальной полиции, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины», — отметил глава парламента Андрей Парубий.

Отчет правоохранителей состоится в 12:30.

Читайте также: США призвали наказать виновных в смерти Гандзюк

«Предлагается в 12:30, чтобы без затягивания… 222 — за. Решение принято. Я прошу аппарат сообщить официально», — сказал спикер ВР.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU