hronika.info
Политика

В АП рассказали о церемонии в Париже

В АП рассказали о церемонии в ПарижеВо время церемонии памяти погибших в Первой мировой войне президент Франции произнес речь.

Президент Петр Порошенко с женой вместе с лидерами стран мира в Париже принял участие памятной церемонии, посвященной 100-й годовщине завершения Первой мировой войны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Как сообщает пресс-служба президента, мероприятия начались утром в Елисейском дворце и продолжились у Триумфальной арки в Париже.

Участие в церемонии приняли президент Франции Эммануэль Макрон с женой, президент США Дональд Трамп с женой, канцлер Германии Ангела Меркель, другие лидеры стран Большой семерки и более 70 глав государств и правительств стран мира, лидеры международных организаций.

Памятные торжества начались с военной церемонии и исполнения национального гимна Франции. Во время торжественного чествования памяти погибших в Первой мировой войне был зажжен Вечный огонь у Триумфальной арки. Молодые люди из разных стран зачитали воспоминания свидетелей — известных писателей, которые собственными глазами видели ужасы той войны.

Читайте также: Femen обнажились под Триумфальной аркой в ​​Париже

Пресс-служба отмечает, что во время церемонии памяти погибших в Первой мировой войне президент Франции произнес речь, в которой отметил, что «история иногда угрожает возобновить свой трагический ход», поэтому нельзя забывать прошлое и его уроки.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU