hronika.info
Политика

Путин не скрывает, что приказал расстрелять украинских моряков, — Порошенко

Путин не скрывает, что приказал расстрелять украинских моряков, - ПорошенкоПо словам Порошенко, российский глава Владимир Путин впервые не скрывает, что дал приказ задействовать вооруженные силы РФ.

Президент России Владимир Путин не скрывает, что он отдал приказ применить вооруженные силы и расстрелять украинских моряков во время инцидента в Керченском проливе. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN, передает пресс-служба администрации президента, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Это впервые, когда Путин уже просто не скрывает больше, что это был его приказ применить вооруженные силы и открыто расстрелять украинских военных на наших кораблях», — заявил Порошенко.

При этом он отметил, что у Украины есть двухстороннее соглашение с Россией о свободном судоходстве в Азовском и Черном морях и Керченском проливе. Поэтому задержание и блокирование украинских суден — нарушение международного права.

Читайте также: Порошенко рассчитывает на поддержку США на саммите G-20

«Согласно международному праву — это прямой акт агрессии, который полностью подпадает под резолюцию ООН», — заявил Порошенко и подчеркнул, что нужна международная реакция, иначе завтра на любое международное судно могут напасть.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU