hronika.info
Политика

В НАТО отреагировали на призыв Порошенко отправить корабли в Черное море

В НАТО отреагировали на призыв Порошенко отправить корабли в Черное мореВ НАТО заявили, что уже имеют мощное присутствие в Черноморском регионе.

Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко, в котором он призвал Североатлантический альянс отправить боевые корабли в Черное море.

По словам пресс-секретаря НАТО, Альянс уже имеет мощное присутствие в Черноморском регионе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Лунгеску заявила, что корабли НАТО на рабочей основе проводят патрулирования и учения в Черном море и отметила, что они провели там 120 дней в этом году, что больше, чем в 2017 году.

Она отметила, что ряд стран-членов НАТО проводят патрулирование и наблюдение в воздухе, а такие страны, как Болгария, Румыния и Турция разместили свое военное оборудование.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что визит нескольких кораблей НАТО в Черное море может быть одним из возможных вариантов поддержки Украины во время агрессии России в Керченском проливе.

Читайте также: Гройсман сделал заявление о конфликте на Азове

В свою очередь правительство Германии отказался отправить немецкие военные корабли в Черное море.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU