hronika.info
Политика

США в очередной раз требует освободить Тимошенко

США в очередной раз требует освободить ТимошенкоКомитет Сената США по международным отношениям принял решение, которое было инициировано Диком Дурбином, сенатором Соедененных Штатов, он является представителем большинства в Верхней палате, вместе с четырьмя другими сенаторами о призыве к управленческой верхушке Украины выпустить на свободу Юлию Тимошенко, экс-премьер-министра Украины. Эту резолюцию они приняли на основании одного из решений Европейского суда по правам человека, датированным 30 апреля 2013 года. Такой информацией поделилась пресс-служба «Батькивщины».

Это решение было принято вчера, 25 июня, на одном из заседаний комитета Соединенных штатов по международным отношениям. Еще одно важное решение, принятое на этом заседании касалось Джеффри Пайята: его кандидатуру приняли на должность Полномочного и Чрезвычайного Посла США в Украине.

Дик Дурбин, сенатор США, с четырьмя своими коллегами еще в начале этого месяца приготовил и отправил на рассмотрение комитету Сената по международным отношениям проект своего решения о призыве властей Украины освободить из тюремного заключения Тимошенко, основанием для которого служит решение Европейского суда. Это решение может послужить критерием для подписания договора об ассоциации Евросоюза и Украины.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU