hronika.info
Политика

Военное положение: в Одессе создан Совет обороны города

Военное положение: в Одессе создан Совет обороны городаСовет создан с целью содействия военному командованию во внедрении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения.

В Одессе на период военного положения власти создали Совет обороны города. Соответствующее распоряжение подписал мэр Геннадий Труханов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Думская.

Согласно документу, совет создан «с целью содействия военному командованию во внедрении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения».

Известно, что возглавил новый орган сам мэр и его заместители. В число членов совета, в частности, вошли представители ВМС, оперативного командования Юг, Воздушных сил ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, СБУ, военных комиссариатов.

Ожидается, что первое заседание совета состоится уже сегодня, 3 декабря.

Ранее по распоряжению председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова был создан совет обороны Одесской области.

Также сообщалось, что одесский детский лагерь Виктория, в котором во время пожара в сентябре 2017 года погибли трое детей, на время военного положения передадут в пользование военнослужащим.

Читайте также: Порошенко внес в Раду закон о прекращении действия договора о дружбе с РФ

Из-за захвата российскими военными в Черном море украинских кораблей с моряками в Украине ввели военное положение в десяти областях. Предполагается, что оно будет действовать 30 дней и завершится 26 декабря.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU