hronika.info
Политика

Киев предлагает Москве обмен по формуле 89 на 42

Киев предлагает Москве обмен по формуле 89 на 42Украинская сторона предлагает России обменять 23 пленных украинцев на 23 российских заключенных.

Украина во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске внесла предложения обменять пленных украинцев на российских заключенных. Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент, об этом в среду, 5 декабря, заявил представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук в эфире Прямого.

«Украинская сторона сегодня внесла предложение, но письменно эти предложения в виде формализованного документа Украина внесла несколько дней назад. И мы считаем, сегодня мы это подчеркнули, что до Нового года почти 90 человек могут встречать Новый год в своих семьях. Это 23 гражданина России, которые находятся в украинских местах лишения свободы. Мы готовы обменять их на 23 украинцев, которые находятся в кремлевских тюрьмах. То есть 23 на 23. Мы предложили, подготовили и считаем, если бы противоположная сторона согласилась, то еще 66 на 19. То есть мы передаем 66, а получаем наших 19 человек. Украина гарантирует, что эти предложения до 27 числа могут быть полностью подготовлены. И с 27 числа может начаться процедура обмена», — отметил он.

Читайте также: Украина намерена пригласить корабли НАТО в Азовское море

Однако, по словам Марчука, российская сторона такие предложения не воспринимает.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU