hronika.info
Политика

Меркель выступает за продление антироссийских санкций

Меркель выступает за продление антироссийских санкцийНа саммите Совета Европы Меркель выступит с заявлением о минских соглашениях и ситуации вокруг Керченского пролива.

Берлин будет выступать за продление антироссийских санкций на саммите Евросоюза, который состоится на этой неделе. Об этом в среду, 12 декабря, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы будем называть вещи своими именами. Мы будем выступать за продление санкций», — сказала она.

Меркель выразила «обеспокоенность в связи с действиями России». «Мы не приемлем фактические претензии [России] на Азовское море», — заявила канцлер.

Также Меркель заявила, что Россия отказалась от размещения миссии ОБСЕ в Керченском проливе и Азовском море.

«Мы пытались добиться расширения [миссии] на Керченский пролив и Азовское море, но Россия это отклонила», — заявила канцлер.

Она сказала, что слышала от российской стороны заверения о том, что «нормальное судоходство в Азовском море возможно». «За словами должны последовать поступки», — отметила канцлер.

Читайте также: Правительство утвердило план мер по военному положению

Отметим, Европейский совет соберется на встречу 13-14 декабря и заслушает Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона по вопросу исполнения минских соглашений для последующего рассмотрения вопроса о продлении санкций против РФ.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU