hronika.info
Политика

Порошенко объяснил важность создания независимой поместной церкви

Порошенко объяснил важность создания независимой поместной церквиВласти неуклонно воплощают эту стратегию в жизнь с момента Революции Достоинства до настоящего времени.

Создание единой поместной канонической церкви в Украине имеет стратегическую важность для безопасности государства, считает президент Петр Порошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Проект автокефалии и получения Томоса возник не из воздуха и не спонтанно. Он является органической частью нашей осмысленной и выверенной стратегии на окончательную и бесповоротную деколонизацию Украины от Российской Империи, на полный и безоговорочный выход из постсоветского состояния и из сферы российского влияния», – заявил он.

Президент подчеркнул, что власти неуклонно воплощают эту стратегию в жизнь с момента Революции Достоинства до настоящего времени.

Читайте также: УПЦ МП будет инициировать обращение в Конституционный суд

«Она проявилась в Соглашении об ассоциации с Европейским союзом, которую я подписал сразу же после президентских выборов, в ратификации этого соглашения, несмотря на безумное противодействие Москвы, в углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, в безвизе, в который многие не верили, а сегодня воспринимают как данность, преодолении зависимости от российского газа и построении нашей украинской независимости, повлекшей за собой и выигрыш Стокгольмского суда в размере 46 млрд долларов, в развитии сильной армии, ее переходе на натовские стандарты, принятии Закона о национальной безопасности, который выстраивает модель, дорожную карту перестройки армии», – констатировал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU