hronika.info
Политика

Строительство Россией «пограничной» стены не изменит статус Крыма, — МИД

Строительство Россией «пограничной» стены не изменит статус Крыма, - МИДВ МИД прокомментировали информацию о возведении «стены» в Крыму.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что строительство Россией «пограничной» стены в оккупированном Крыму не изменит факт незаконной аннексии украинского полуострова.

Об этом заявила представитель МИД Украины Екатерина Зеленко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Сооружение государством-оккупантом мостов, заборов или ограждений ничего не изменит в статусе украинского Крыма. Правовая ответственность кремлевского оккупационного режима за преступления неизбежна», — написала она в Twitter.

Напомним, что ФСБ РФ сообщила о завершении строительства заграждения на административной границе с оккупированным Крымом. Инженерные сооружения состоят из двух комплексов, в которые встроены вибрационные датчики, радиоуправляемые датчики с видеокамерами ночного видения и возможностью трансляций.

Читайте также: Российская сторона окончательно отказалась от обмена пленными, — Геращенко

Госпогранслужба Украины заявила, что конструкцию не видно из материковой Украиной, она расположена в глубине полуострова.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU