hronika.info
Политика

Виктор Ющенко под угрозой тюремного заключения

Виктор Ющенко под угрозой тюремного заключенияНа экс-президента Украины поступила жалобы в суд. Станислав Батрин, юрист, сообщил, что Виктор Ющенко обвиняется во взятии на себя обязанностей, прав и полномочий Кабинета Министра, в том числе Министерства энергетики и топлива. Иск был подан в ВАСУ.

Станислав Батрин поделился, что на бывшего президента поступил иск, в котором поставлена под сомнение законность его деятельности относительно запрещения Олегу Дубине, занимающего пост главы «Нефтегаз Украины», подписывать соглашение на счет газа по цене в 235 долларов.

К противоправным действиям Виктора Ющенко также зачислил и то, что экс-президент взял на себе компетенцию, принадлежащую Кабинету министров и влияние на «Нефтегаз». Это относиться к 19 статье Конституции Украины о повышении властных полномочий. Влияние на «Нефтегаз»производилось в ходе подписания контрактов на счет транзита и поставки газа и издания необходимых к выполнению директив компании «Нефтегаз».

Юрист заявил, что органы суда должны рассмотреть действия Виктора Ющенко по управленческому влиянию в 2008 году на «Нефтегаз» и взятия на себя полномочий Министерства энергетики и топлива Кабинета министров и расценить их как противоправные.

Раньше Станислав Батрин уже обращался в Фонд госимущества и Кабмин с иском на счет признания контрактов о поставке газа в 2009 году «Газпромом» и «Нефтегазом» недействительными.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

семен 30.06.2013 в 10:26

Давно пора гниломордого пидараса со всем его выводком на кол посадить!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.