hronika.info
Политика

Тимошенко объявила о баллотировании в президенты

Тимошенко объявила о баллотировании в президентыТимошенко выразила уверенность, что все ошибки и испытания сделали ее ещё сильнее.

Глава ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко в ходе XIV торжественного съезда партии объявила о баллотировании в президенты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Я была во власти и в оппозиции. Я делала ошибки. И я это признаю. Я делала ошибки. Ведь я человек… Возможно, я ошибалась, но делала это искренне. Возможно, ошибалась, когда поддерживала ненадёжных политиков… Сегодня я искренне за это прошу прощения… И я свои выводы уже сделала», — заявила она.

Тимошенко выразила уверенность, что все ошибки и испытания сделали ее ещё сильнее:

«Я часть своего не сломленного народа … Сегодня я с полной уверенностью заявляю: Украина уже исчерпала весь исторический запас своих страданий. Горя и страданий. С сегодняшнего дня мы начинаем эпоху процветания… Именно поэтому я баллотируюсь сегодня в президенты», — подчеркнула она.

«Сегодня Украина переживает один из самых драматичных эпизодов истории, когда у нас забрали Крым и оккупировали Донбасс. И сегодня те, кто управляет государством, возглавили коррупцию, они зарабатывают на войне… А это называется мародерством в собственном государстве», — заявила лидер «Батькивщины».

Тимошенко напомнила, что сегодня против неё используют «главную технологию — Рука Кремля».

«Но именно сегодняшняя власть — и рука Кремля, и слуга Москвы», — считает она.

Также глава «Батькивщины» выразила уверенность, что «будущее Украины — только в руках самих украинцев, у тех людей, у которых болит сердце за Украину. У нас, украинцев, есть команда. Сразу после президентских выборов я не потеряю ни минуты, ни секунды… У нас выписан «Новый курс» — кардинальная и креативная программа».

С ее слов, в программе прописаны основные приоритеты развития государства.

«Наша национальная цель — это создание с чистого листа таких принципов, благодаря которым каждый украинец сможет в полной мере реализовать свой потенциал», — добавила она.

Напомним, Юлия Тимошенко родилась в 1960 году в Днепропетровске (сейчас — Днепр). За это время она дважды была премьер-министром (2005 и 2007-2010).

В 2010 году участвовала в президентских выборах, однако в ходе напряженной борьбы уступила Виктору Януковичу. За нее проголосовали 45,47% избирателей (11,59 млн человек). Созданная после этого в ВР новая коалиция лишила Тимошенко поста премьера.

Во времена президентства Виктора Януковича была приговорена к тюремному заключению по политическим мотивам. Вышла на свободу в ходе Революции достоинства и была реабилитирована

Баллотировалась на выборах президента в 2014 году и заняла второе место. За нее проголосовали 12,81% избирателей (2,31 млн человек).

Читайте также: Еще один депутат от БПП подался в президенты

На парламентских выборах 2014 года Юлия Тимошенко избрана народным депутатом Украины по списку партии «Батькивщины».

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU