hronika.info
Политика

Янукович готов подключиться к процессу обмена пленными

Янукович готов подключиться к процессу обмена пленнымиБывший президент намерен инициировать процесс обмена «всех на всех», если Порошенко его попросит.

Бывший президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в Москве в среду, 6 февраля, заявил, что готов в качестве посредника переговорить с президентом России Владимиром Путиным по вопросу обмена удерживаемых лиц в Донбассе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я готов проявить инициативу. Если меня слышит Порошенко, если у него есть желание решить эту проблему, то я готов инициировать этот вопрос. При необходимости я готов переговорить с Путиным, если будет такая инициатива с украинской стороны, я готов обсудить это предложение».

При этом Янукович подчеркнул, что речь идет об «обмене «всех на всех» и за один раз. «Это не рынок, — заявил он. — Вопрос один [к Порошенко]: готов «всех на всех?»

Янукович также призвал Порошенко к выполнению минских соглашений. «Пора прекратить болтать языками и начать их выполнять. Для этого есть все условия, нужна лишь политическая воля», — сказал экс-президент.

Читайте также: Меня кинули как лоха: Янукович заявил о предательстве со стороны Европы

Кроме того, он призвал Порошенко сесть за стол переговоров с жителями Донбасса для прекращения конфликта.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU