hronika.info
Политика

Откровенность Коломойского ставит под угрозу его пребывание в должности. Видео

Откровенность Коломойского ставит под угрозу его пребывание в должности. ВидеоОказалось, что олигарх не только симпатизирует боевикам из «ДНР» и «ЛНР», но и предлагает им вместе «идти на Киев».

Появившиеся в Интернете видеоролики с участием российского пранкера Алексея «Лексуса» и Игоря Коломойского вызывают вопросы не только к губернатору, но и к руководству страны – ведь речь в них может идти о возможном сговоре с сепаратистами. Об это пишет сайт телеканала «112».

Пранкер выдавал себя за одного из лидеров так называемой «Новороссии» Павла Губарева. Чтобы завязать разговор, «Лексус» использовал компромат на лидера Радикальной партии Олега Ляшко, к которому Коломойский относится не очень добродушно. В итоге же между ними завязалось многомесячное общение, в ходе которого Коломойский был максимально откровенным.

«Например, оказалось, что Игорь Коломойский не только симпатизирует боевикам из «ДНР» и «ЛНР», но и предлагает им вместе «идти на Киев». Коломойский неоднократно признавался, что считает боевиков почти «героями, которые не имеют другого выхода, как защищать свою землю». И постоянно подчеркивал, что им нужно получить больше власти и влияния», — пишет «112».

Для этого олигарх за полтора месяца до досрочных парламентских выборов придумал целую схему, которая бы помогла представителям непризнанных «республик» получить представительство в Верховной Раде. По задумке Коломойского, на очередной встрече контактной группы, например, в Минске, надо было поставить вопрос о возможности баллотироваться на мажоритарных округах на территориях Донбасса, контролируемых террористами. Олигарх не сомневался, что они без проблем проведут в Верховную Раду 20 депутатов.

При этом он даже утверждал, что Президент Порошенко в курсе этого плана и поддерживает его.

Кроме того, в ходе разговора Коломойский и Губарев назвал «случайностью» трагедию сбитого надо Донбассом «Боинга» MH-17, которую не имеет смысла обсуждать.

«Можно говорить о том, что Игорь Коломойский выступил против Украины на стороне террористов и был готов не только помогать им финансировать их выборы и идти вместе с ними, но и захватывать новые украинские территории, фактически, спонсируя дальнейший развал страны», — пишет 112.UA.

По мнению политологов, такую «выходку» Коломойскому не простят. Ведь он и так уже несколько месяцев «испытывает терпение» первых лиц государства. По мнению политолога Владимира Фесенко, если бы он делал свои скандальные заявления как частное лицо, это одно. «Но он — государственный служащий, которого президент назначил по представлению Кабинета министров. Значит, они должны инициировать процедуру увольнения Коломойского с должности губернатора», — считает Фесенко.

Как уточняется в публикации «112», вопрос о посвященности Петра Порошенко в планы Коломойского остается открытым.

Читайте также: «ДНРовцы» хотят отнять «ПриватБанк» у Коломойского

«Если в сложившейся ситуации президент никак не отреагирует, то можно будет предположить, что он был в курсе происходящего», – говорится в публикации.

Источник: 112.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

юрий 18.11.2014 в 21:58

писец что янік что порох что коломойский -одна «цензура»ня в єтой стране никогда не будет порядка потому что у влясти одни баріги

Ответить
Толян 19.11.2014 в 12:15

Таких как Колома и Петя нужно гнать драной метлой с власти. Они сдадут Украину кому угодно лишь бы их бизнес процветал и им было хорошо. Твари продaжные и носит же таких уродов земля.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.