hronika.info
Политика

Коррупция в оборонке: НАБУ начало досудебное расследование

Коррупция в оборонке: НАБУ начало досудебное расследованиеЧасть изложенных журналистами фактов расследуется в рамках ранее открытых дел.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследовать возможную причастность первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского и руководства «Укроборонпрома» к хищениям в оборонном секторе. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook НАБУ.

Сообщается, что по результатам анализа фактов, изложенных в журналистском расследовании Леси Ивановой, в НАБУ установили, что часть описанных сведений о коррупции в оборонной сфере уже расследуется бюро.

Читайте также: НАБУ проверит информацию журналистов о схемах в оборонке

«Что касается других фактов возможного завладения денежными средствами государственных предприятий и государственного бюджета Украины, совершенного организованной группой в особо крупных размерах, 26.02.2019 детективы НАБУ внесли сведения в ЕРДР и начали досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU