hronika.info
Политика

СБУ усилила контрразведывательные меры

СБУ усилила контрразведывательные мерыСБУ сосредоточится на обеспечение работы системы «Выборы».

Перед выборами 2019 Служба безопасности Украины усилила контрразведывательные меры. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил глава спецслужбы Василий Грицак, передает РБК-Украина со ссылкой на Facebook пресс-центра СБУ.

По его словам, меры усилили, чтобы на ранней стадии выявлять подготовку преступлений, которые отнесены к компетенции СБУ.

«Стало объективной реальностью, что Россия вмешивается в выборы по всему миру: это на себе почувствовали в последнее время США, Великобритания, Нидерланды, Испания и даже Молдова», — отметил Грицак.

Он подчеркнул, что усилия будут направлены также на обеспечение устойчивости информационной системы Центральной избирательной комиссии. Вторым вектором работы Грицак назвал предотвращение террористических актов.

Читайте также: Российский правозащитник бежал в Украину

«Я, конечно, не хочу никого пугать, но мы видим эту грязь, которая, в первую очередь, идет «из-за поребрика». Поэтому просто приведу статистику: в 2016-2018 годах СБУ предотвратила и остановила на различных стадиях подготовки 28 преступлений террористического характера, — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU