hronika.info
Политика

НАБУ открыло уголовное дело по факту хищений в Укроборонпроме

НАБУ открыло уголовное дело по факту хищений в УкроборонпромеВчера вышла третья часть расследования программы «Наші гроші» о хищениях в армии.

Детективы отрыли дело по результатам анализа информации, изложенной в третьей части расследования «Bihus.info»

Национальное антикоррупционной бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное дело по результатам анализа информации, изложенной в третьей части расследования «Bihus.info» о фактах коррупции в оборонной сфере. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Бюро.

Сообщается, что детективы НАБУ зарегистрировали еще одно уголовное производство. Предварительная правовая квалификация — ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Вчера вышла третья часть расследования программы «Наші гроші» о хищениях в армии. В нем говорилось, что нынешний директор «Укроборонпрома» Павел Букин и уволенный с поста первого замсекретаря СНБО похитили миллионы на международном контракте.

Читайте также: Порошенко требует срочного расследования коррупции в оборонке

В частности, «Укроборонпром» заплатил 580 тыс. долларов за товар, чистая стоимость которого — 85 тыс. долларов. Журналисты подсчитали, что из 460 тыс. долларов переплаты участники схемы потратили 160 тыс. на обналичивание, транзитные фирмы и растаможку по завышенной цене. Чистая прибыль составила 300 тыс. долларов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU