hronika.info
Политика

Синод ПЦУ обратилась к украинцам

Синод ПЦУ обратилась к украинцамВ ПЦУ призвали ознакомиться с программами кандидатов.

Синод Православной церкви Украины призвал, голосуя на выборах, учитывать, что украинцы выбирают верховного главнокомандующего.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

В ПЦУ призвали ознакомиться с программами кандидатов, чтобы «в день голосования, 31 марта, помолившись, прийти на избирательные участки и сделать ответственный, осознанный выбор».

«Украина уже более пяти лет вынуждена обороняться от широкомасштабной агрессии Российской Федерации против нашего государства. Поэтому в условиях навязанной агрессором нашему народу войны во время голосования следует особенно учитывать, что Президент является Верховным Главнокомандующим. Поэтому от нашего выбора зависит также приближение победы над агрессором и достижение не капитуляции перед врагом, к которой, говоря о мире, фактически призывают часть политиков, а настоящего справедливого мира», — говорится в обращении.

Сынок также просит не продавать свой голос «ни за деньги или другие материальные ценности, ни за сладкие обещания».

Читайте также: После получения томоса ПЦУ соберется на Синод

«Наша общая задача – сохранить государственность, независимость и единство Украины. Поэтому оценивайте кандидатов не по обещаниям, а по плодам их дел, способностью справиться с поставленными перед Главой государства задачами», — говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU