hronika.info
Политика

БПП: За событиями в Киеве и Черкассах стоят пророссийские реваншисты

БПП: За событиями в Киеве и Черкассах стоят пророссийские реваншистыВ партии Блок Петра Порошенко Солидарность заявили, что олигархи-беглецы хотят окунуть Украину в хаос и свергнуть власть.

В партии Блок Петра Порошенко Солидарность заявляют, что за столкновениями представителей Национального корпуса с полицией 9 марта в Черкассах «стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы» с целью «свержения демократической проевропейской власти», чтобы «окунуть Украину в хаос». Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«За подобными акциями стояли и стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы. Все время от начала российской агрессии против нашего государства мы утверждаем право Украины быть свободной и независимой. Именно поэтому ни у кого не получится зажечь или сломать Украину изнутри. Всех, кто хочет в угоду своим амбициям спровоцировать насилие и залить наши улицы кровью украинцев, должны остановить решительные действия правоохранительных органов», — заявили в БПП.

Политсила потребовала «наказать участников нападения на полицейских в Киеве и на мирное собрание граждан в Черкассах», а также «остановить провокации, которые совершаются против нашей государственности».

Читайте также: Глава МВД пообещал наказание за нападения на полицейских в Черкассах

У Порошенко отметили, что так работает «российская машина пропаганды».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU