hronika.info
Политика

У Зеленского назвали ключевых экспертов команды кандидата в президенты

У Зеленского назвали ключевых экспертов команды кандидата в президенты В список советников, по-прежнему, включены бывший министр финансов и бывший министр экономразвития и торговли.

Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского представила расширенный список экспертов в ключевых сферах деятельности.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно обновленным данным, бывший первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер отвечает в команде Зе! За вопросы транспорта и инфраструктуры, экс-первый замглавы Национальной телерадиокомпании Александр Харебин – за информационную и языковую политику, общеполитические вопросы.

Вопросы, связанные с налоговой политикой, публичными финансами и банковским правом будет курировать почетный президент и руководитель практики банковского и финансового права юридической фирмы Jurimex Данил Гетманцев. Глава организации Зеленый фонд Олег Бондаренко вошел в команду Зеленского как эксперт по вопросам экологии и права.

В команду экспертов включили заведующего кафедрой права Киевского национального лингвистического университета Александра Мережко (E-government и народовластие), учредителя школы мэров Руслана Рохова (местное и региональное развитие), юриста Hillmont Partners Вадима Галайчука.

В список советников, по-прежнему, включены бывший министр финансов Александр Данилюк и бывший министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус, а также экс-замминистра юстиции Руслан Рябошапка.

Читайте также: Аласания рассказал о своем впечатлении от переговоров с командой Зеленского

Представителями команды Зе! названы спикер Дмитрий Разумков, глава предвыборного штаба Иван Баканов, идеолог партии Слуга народа Руслан Стефанчук, координатор Александр Корниенко, координатор диджитал направления Михаил Федоров и Святослав Юраш.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU