hronika.info
Политика

Полиция вызвала нардепа на допрос из-за подкупа избирателей

Полиция вызвала нардепа на допрос из-за подкупа избирателейИзбирателей подкупали перед вторым туром выборов президента в одном из помещений народного депутата в Чернигове.

Полиция вызвала на допрос народного депутата после обнаружения факта подкупа избирателей перед вторым туром выборов 2019 в одном из помещений народного депутата Украины в Чернигове. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что граждане в течение избирательной кампании неоднократно вызывали милицию для пресечения преступлений именно в этом офисе.

«Полиция собрала достаточно неоспоримых доказательств совершения подкупа избирателей, поэтому 15 апреля вызывает народного депутата, который имеет отношение к этой приемной, к следователю Черниговского отдела полиции для дачи показаний», — говорится в сообщении.

Кроме того, в полиции подчеркнули, что участие в сомнительных схемах скупки голосов предусматривает наказание как для скупщиков голосов, так и для тех, кто согласен продаим свой голос. Первым грозит до семи лет тюрьмы, второму — ограничение свободы на срок до двух лет. В Украине несколько нарушителей этой статьи уже получили реальные сроки.

Читайте также: Гройсман дал прогноз на случай победы Зеленского

По данным местных СМИ, речь идет о приемной нардепа от Блока Петра Порошенко Сергея Березенка. Именно его ждут на допрос.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU