hronika.info
Политика

Парубий поставил условие для своей отставки с должности спикера

Парубий поставил условие для своей отставки с должности спикераГлава Верховной Рады прокомментировал начавшийся сбор подписей за собственную отставку.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента в среду, 24 апреля, заявил, что готов поставить на рассмотрение вопрос о собственной отставке, но только после принятия «языкового закона».

Таким образом председатель парламента прокомментировал начатый накануне сбор подписей за его отставку, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«После того как аппарат Верховной Рады получил заявление о сборе подписей, я распорядился сразу же выдать подписные листы, пожалуйста собирайте. И я гарантирую, что в полном соответствии с законом и регламентом поставлю этот вопрос на голосование, но только после того как я подпишу закон о функционировании украинского языка», — заявил спикер.

Также по этому поводу высказался нардеп от Народного фронта Максим Бурбак. Он раскритиковал инициативу нардепа Валерия Писаренко по сбору подписей за отставку спикера Андрея Парубия.

Читайте также: Зеленский планирует сменить шесть министров, — СМИ

«Мы не допустим никакого реванша, очередные выборы, я подчеркиваю, для тех, кто не слышит, очередные выборы состоятся осенью, 27 октября, а спикером остается Андрей Парубий», — в частности заявил Максим Бурбак.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU