hronika.info
Политика

В Германии уверены, что Путин сам не знает, что делать с Украиной

В Германии уверены, что Путин сам не знает, что делать с УкраинойНа протяжении десяти месяцев конфликта поддержка сепаратистов на востоке Украины то усиливалась, то уменьшалась.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что действия России в Украине демонстрируют отсутствие четкого плана у кремлевского руководства.

Он обращает внимание, что на протяжении десяти месяцев конфликта поддержка сепаратистов на востоке Украины то усиливалась, то уменьшалась. А это говорит об отсутствии долгосрочной стратегии.

«Это не свидетельствует о существовании великого генерального плана», — убежден глава немецкого МИД. «Поэтому есть шанс, что мы после множественных неудач вернемся на путь, который не ликвидирует конфликт, но разрядит его», — заявил Штайнмайер в интервью немецкой прессе.

В целом он оценивает войну в Украине как наиболее опасную ситуацию, сложившуюся в Европе за последние десятилетия. Однако смотрит в будущее с оптимизмом: в отличие от конфликтов на Ближнем Востоке, украинско-российский решить можно.

Читайте также: Военные РФ уверены, что войну на Донбассе развязал не Путин, а его окружение

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель в еженедельном обращении заявила, что в отношении мира на востоке Украины появились первые хрупкие надежды. Она призвала европейские страны к большей решимости и подчеркнула, что выход из конфликта должен быть исключительно дипломатическим.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU