hronika.info
Политика

Рада делегировала Надежду Савченко в состав ПАСЕ

Рада делегировала Надежду Савченко в состав ПАСЕСоответствующее постановление поддержал 321 народный депутат.

Верховная Рада Украины приняла обращение парламента к международным организациям и межпарламентским ассамблеям относительно освобождения украинской летчицы, народного депутата фракции «Батькивщина» Надежды Савченко, в котором также отмечают, что делегировала ее в состав делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Соответствующее постановление на заседании в четверг поддержал 321 народный депутат.

«Верховная Рада Украины заявляет, что народный депутат, член фракции политической партии «ВО «Батькивщина» в Верховной Раде 8-го созыва Надежда Викторовна Савченко внеквотно будет представлять украинский парламент в Парламентской ассамблее Совета Европы и будет избрана членом постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ», — говорится в тексте обращения.

Корме того, в документе украинский парламент обращается к международным организациям и межпарламентским ассамблеям с призывом предпринять все возможные необходимые меры для скорейшего освобождения украинской летчицы и нардепа Савченко.

Читайте также: Савченко будет представлять Украину в ПАСЕ

Кроме того, Верховная Рада призывает к освобождению Олега Сенцова, Николая Карпюка и других граждан Украины, которые в результате агрессии РФ против Украины были захвачены в плен и незаконно вывезены на территорию России, где содержатся вопреки их воле.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU