hronika.info
Политика

Переговоры в «нормандском формате» пройдут в Берлине 12 января

Переговоры в «нормандском формате» пройдут в Берлине 12 январяВстреча президентов в Астане на следующей неделе также может состояться.

Министры иностранных дел Украины, России, ФРГ и Франции в телефонном разговоре в пятницу приняли решение о личной встрече в Берлине.

Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин в своем Twitter.

«Положил трубку после разговора с коллегами из ФРГ, Франции и РФ. Единственный «прогресс» — договорились лично встретиться в Берлине. Работаем дальше…» – написал он.

Позднее Климкин уточнил: «Нормандия снова приедет в Берлин. Встретимся там с министрами 12 января».

При этом, как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве Украины, встреча президентов в Астане на следующей неделе также может состояться.

«Если будут определенные договоренности глав МИД 12 января в Берлине, то все возможно», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, МИД РФ подтвердил, что главы МИД России, Украины, Германии и Франции договорились обсудить 12 января в Берлине проблему урегулирования ситуации на востоке Украины.

«Достигнута договоренность о проведении встречи министров иностранных дел «нормандского формата» в Берлине 12 января», — говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора глав МИД четырех стран.

Читайте также: Украина и Россия проведут переговоры в воскресенье в Берлине

В нем отмечается, что «стороны продолжили обсуждение путей содействия мирному урегулированию ситуации на Юго-Востоке Украины с упором на выполнение сторонами конфликта минских договоренностей».

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU