hronika.info
Политика

Пресс-служба Яценюка срочно исправила его высказывание о «советском вторжении в Германию»

Пресс-служба Яценюка срочно исправила его высказывание о «советском вторжении в Германию»«Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны».

В пресс-службе украинского премьер-министра Арсения Яценюка объяснили смысл его высказывания о «советском вторжении в Германию» во время Второй мировой войны.

«Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Даже Берлин был разделен стеной, чтобы исключить перемещение немцев из его восточной части в западную», — рассказала пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо в комментарии ВВС Украина.

Ранее сообщалось, что Арсений Яценюк в эфире немецкого телеканала призвал не дать России возможности повторять действия СССР по оккупации территорий других стран.

«Российская агрессия против Украины — это посягательство на мировой порядок. Мы все хорошо помним о советском вторжении как в Украине, так, в том числе, и в Германию. Его надо избежать. Никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны», — заявил глава украинского правительства.

Читайте также: В НАТО подтвердили сообщения ОБСЕ о вторжении войск РФ в Украину

Эта цитата вызвала значительный резонанс среди российских СМИ и политиков.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU