hronika.info
Политика

Премьер созвал оперативный штаб из-за ситуации в Мариуполе

Премьер созвал оперативный штаб из-за ситуации в МариуполеЯценюк созвал оперативный штаб с участием Турчинова и Авакова из-за теракта в Мариуполе.

Премьер Арсений Яценюк созвал оперативный штаб с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова, министра внутренних дел Арсена Авакова в связи с обстрелом Мариуполя.

«Приняты первоочередные меры для помощи пострадавшим. В связи с обострением оперативной обстановки премьер-министр Украины созвал оперативный штаб с участием главы СНБО, министра внутренних дел, ключевых министров правительства», — передает пресс-служба МВД.

«Сегодня, 24 января, российско-террористические группировки после поражения попыток прорвать оборону украинских военных — в кровавом безумии и злобе обстреляли из систем залпового огня мирный город Мариуполь. Число жертв уточняется», — отметил Турчинов.

«Именно на Путине лежит прямая ответственность за смерть, кровь и страдания украинцев», — добавил секретарь СНБО.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала как теракт обстрел жилых кварталов Мариуполя.

Читайте также: Бойцы Нацгвардии рассказали о ситуации в Мариуполе. Видео

«Прокуратурой Донецкой области контролируется ход досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 3 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт)», — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU