hronika.info
Политика

ОБСЕ требует немедленного прекращения огня в Украине

ОБСЕ требует немедленного прекращения огня в Украине«Это опасная ситуация не может продолжаться. Мы должны требовать немедленного прекращения огня».

Глава Специальной миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан назвал обстрел в Мариуполе — который в соответствии с первоначальными выводами Миссии вызвал по меньшей мере 17 случаев смерти и многие другие травмы – неизбирательной и позорной атакой направленной на густонаселенные жилые районы, жертвами которого были женщины, дети и пожилые люди.

Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

Рано утром Специальная миссия мониторинга направила патруль на место происшествия, чтобы оценить ситуацию и установить все факты.

«Я осуждаю этот акт насилия в самых сильных выражениях и требую полного расследования инцидента. Также хочу передать мои самые искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и народу Украины», — сказал Апакан.

«Это опасная ситуация не может продолжаться. Мы должны требовать немедленного прекращения огня. Украина и ее народ нуждаются и заслуживают мира. Стороны должны вернуться за стол переговоров без промедления и в полном объеме выполнять Минские соглашения», — сказал он.

«К сожалению, мы наблюдаем на протяжении последних нескольких дней расширение неизбирательных обстрелов во всех регионах Донецка и Луганска, в том числе против густонаселенных районов, таких как города Донецк и Дебальцево,» — заявил Апакан.

Читайте также: ОБСЕ требует немедленно прекратить боевые действия на Донбассе

«Я призываю все стороны немедленно принять решительные меры, чтобы остановить новую эскалацию боевых действий и его тяжелые последствия для гражданского населения», — подчеркнули в ОБСЕ.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU