hronika.info
Политика

В следующем месяце ЕС усилит санкции против РФ

В следующем месяце ЕС усилит санкции против РФЕвросоюз также координирует свои позиции относительно санкций с правительством США.

Новый пакет европейских санкций против России, вероятнее всего, будет принят в середине февраля, сообщает высокопоставленный европейский дипломат в Брюсселе.

«Обнародованное накануне заявление глав государств и правительств стран Евросоюза, в котором лидеры поручили Совету ЕС по иностранным делам выступить с предложениями о дальнейшем пакете усиленных ограничительных мер против России, свидетельствует о высокой вероятности того, что эти санкции будут утверждены на неформальном саммите Европейского совета 12 февраля», — рассказал он.

Он отметил, что сейчас европейская дипломатия координирует свои позиции относительно этих санкций с правительством США.

Отметим, завтра, 29 января, состоится срочное заседание Совета ЕС по иностранным делам в связи с обострением ситуации на востоке Украины.

Ранее о своей поддержке необходимости усиления санкций против России уже официально высказались правительства нескольких стран-членов ЕС, а также комитет по иностранным делам Европарламента.

Читайте также: Порошенко требует от Путина освободить заложников и прекратить огонь

25 января, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон рассмотрит новые пути давления на Россию для предотвращения эскалации конфликта в Украине.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU