hronika.info
Политика

МО: котел в Дебальцево – это выдумка

МО: котел в Дебальцево – это выдумкаИдут бои за контроль над дорогой в Дебальцево.

Штаб АТО в Краматорске, обстрелянный накануне боевиками, работает в плановом режиме, а в Дебальцево нет никакого котла.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр обороны Степан Полторак сказал журналистам перед расширенным заседанием правительства, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Что касается Краматорска, командные пункты, все, которые были в зоне проведения АТО, работают в плановом режиме. Управляют войсками и выполняют свои задания», — сказал он.

По Дебальцево министр сказал, что «нет там никакого котла, это выдумка тех, кто хочет, чтобы он был. Люди поступают в подразделения, которые находятся в Дебальцево, им поступают патроны и боеприпасы, есть сообщение, есть связь и есть взаимодействие».

«Мариуполь в надежных руках, оборона там крепкая, резервы там есть, поэтому угрозы нет, тем более что вчера Вооруженные силы провели там меры по расширению территории в соответствии с Минским соглашением. Там угроз никаких нет», — добавил министр.

Читайте также: РФ готовит «дебальцевский котел» — Маломуж

Как сообщалось, в результате артиллерийского обстрела террористами Краматорска, в частности жилых кварталов и главного штаба АТО, погибли 16 человек. Количество раненых — 65 человек.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU