hronika.info
Политика

Следующая встреча нормандской четверки, возможно, состоится в Астане

Следующая встреча нормандской четверки, возможно, состоится в АстанеНа встрече могут присутствовать Порошенко и Путин.

Новая встреча в нормандском формате, где могут присутствовать президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин возможно состоится в столице Казахстана Астане.

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым итоги переговоров в «нормандском формате» в Минске, сообщила пресс-служба главы Казахстана, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Назарбаев отметил в телефонном разговоре весомый вклад федерального канцлера в успешное завершение минской встречи.

«Меркель «подчеркнула важность усилий президента Казахстана по продвижению процесса мирного урегулирования конфликта на востоке Украине и попросила продолжить эту значимую работу, отметив возможность проведения встречи «нормандской четверки» в Астане», говорится в сообщении.

Собеседники выразили надежду, что предпринятые усилия всех сторон по обеспечению мирного процесса способствуют урегулированию кризиса в Украине.

При этом, разговор состоялся по инициативе немецкой стороны, отметила пресс-служба Назарбаева.

Читайте также: Путин выдвигает свои условия участия во встрече в Астане

Как сообщалось, в Минске лидерам Украины, России, Германии и Франции удалось договорится о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля, и о том, что нужно отпустить всех заложников до 19 февраля. В то же время, в мире считают, что после договоренностей в Минске решение конфликта на Донбассе лежит в Москве. А замглавы Европарламента считает, что Меркель и Олланд пожертвовали Украиной.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU