hronika.info
Политика

Саакашвили рассказал, что будет делать в АП

Саакашвили рассказал, что будет делать в АПВ АП будет работать команда грузинских реформаторов.

Новоназначенный председатель консультативного международного совета реформ, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили будет координировать вопросы предоставления Украине западного оружия.

Об этом он сообщил накануне вечером, комментируя направление деятельности в ближайшее время после назначения главой международного совета реформ, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.TV.

«Сейчас самое важное — это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это. Я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик, грузинский гражданин, все остальные предложения относительно того, чтобы принять украинское гражданство, не укладывались в общую стратегию, я поеду назад в свою страну. Но сейчас мы воюем в этом обществе, в этой всеобщей битве, и я, конечно, буду таким же украинцем, как и все остальные», — цитирует Саакашвили.

Он отметил, что будет постоянно находиться в Администрации президента. По его словам, там у него, «наверное, будет какой-то офис, штат, я постоянно буду ездить в Украину, за ее пределами и решать все эти вопросы».

Читайте также: Саакашвили будет помогать новому президенту Украины с реформами

Напомним, указом от 13 февраля президент Украины Петр Порошенко создал Консультативный международный совет реформ и назначил ее председателем Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU