hronika.info
Политика

Крымские татары не знают, как им провести Курултай

Крымские татары не знают, как им провести КурултайОккупационная власть будет пытаться оказывать на татар давление.

Крымские татары не смогут провести свой съезд, Курултай, в оккупированном Крыму, сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Курултай в Крыму невозможен. Во время оккупации собирать людей, которые выступают против оккупации, чтобы они в демократический способ обсуждали, как они будут противостоять оккупантам — это сюрреализм какой-то»,- заявил Чубаров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Члены Курултая уже сейчас понимают, что оккупационная власть будет пытаться оказывать на них давление, как это происходит с некоторыми членами меджлиса.

«Мы же понимаем, что на часть делегатов Курултая будет оказываться давление. Сегодня вызываются члены меджлиса к определенным сотрудникам ФСБ или в следственный комитет, им ставят конкретные ультиматумы относительно их поведения в составе меджлиса или относительно их голосования по тем или иным кандидатурам», — добавил Чубаров.

В то же время возможность провести Курултай за пределами оккупированного Крыма он считает рискованным для членов собрания.

Читайте также: Крымские татары собираются организовать Курултай в Стамбуле

«Есть опасения многих людей, что их просто обратно не пустят в Крым», — отметил лидер меджлиса.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU