hronika.info
Политика

Мельничук пропустит пять заседаний Рады

Мельничук пропустит пять заседаний РадыЧлены профильного комитета пришли к выводу, что инициатором инцидента был Мельничук.

Народные депутаты отстранили бывшего члена Радикальной партии, экс-командира «Айдара» Сергея Мельничука от участия в следующих пяти пленарных заседаниях.

Во вторник в парламенте произошла потасовка между Мельничуком и Олегом Ляшко. «Члены профильного комитета пришли к выводу, что инициатором инцидента был Мельничук, что привело к провоцированию физического насилия в зале заседаний и кулуарах», — сообщил первый зампредседателя комитета по вопросам регламента Павел Пинзеник, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vesti-ukr.com.

Во вторник несколько раз возникала драка между лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко и бывшим членом этой фракции Сергеем Мельничуком.

Читайте также: Массовая драка народных избранников в кулуарах Рады. Видео

Спикер Владимир Гройсман назвал неприемлемыми драки в парламенте и пообещал в ближайшее время подготовить законопроект, который будет удалять участников и инициаторов драк на 15 пленарных заседаний.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU