hronika.info
Политика

В Пенитенциарной службе согласны с решением юристов относительно лечения Тимошенко за границей

В Пенитенциарной службе согласны с решением юристов относительно лечения Тимошенко за границейПредставитель пенцитициарной службы отметил, что решение специалистов ведомтсва полностью отвечает украинскому законодательству. Игорь Андрушко рассказал о том, что в ГптСУ подтвердили решение юристов, в соответствие с которым Юлия Тимошенко не может отправиться за границу на лечение.

Во время своего выступления он рассказал, что в ведомстве уже проанализировали все возможности. Специалисты единогласно сошлись на том, что юридических оснований для лечения экс-премьера за границей в украинском законодательстве нет.

Стоит обратить внимание на то, что сегодня общественные организации опубликовали результаты их запроса, направленного в Юридическую академию им. Ярослава Мудрого, относительно того, может ли Тимошенко отправиться за границу в медицинских целях с юридической точки зрения.

Один из иницииаторов рассказал о том, что в запросе общественные активисты хотели разъяснить два вопроса. Первый касается того, есть ли в украинском законодательстве норма, которая позволяет людям, отбывающим наказание в соответствующих учреждениях, отправляться за границу для лечения. Второй вопрос касался того, возможно ли внедрение определённого механизма, который позволяет выезжать за территорию страны лицам, отбывающим наказание, в медицинских целях.

Шесть ведующих профессоров провели анализ и пришли к выводу, что такой нормы в украинском законодательстве нет, а её введения также противоречит нормативно-правовой базе.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Тина 24.07.2013 в 17:01

Пусть симулянтка прихватит с собой действительно больных детей- все какая-то польза будет!!!

Ответить
Анна 24.07.2013 в 19:05

Ты настоящая ТИНА, у которой мозгов не бывает Когда все воры при власти сядут, тогда рассуждать будешь! Своровали уже целые города , а тинам все по барабану!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.