hronika.info
Политика

ООН: Приговор Тимошенко носит политический характер

ООН: Приговор Тимошенко носит политический характерКомитет ООН, который занимается защитой прав человека, вынес решение, в котором осудил преследование общественных лидеров по политическим мотивам. Прежде всего, это касается Юлии Тимошенко.

В одном из зарубежных авторитетных изданий говорится о том, что представители Организации также призвали украинские власти сделать всё возможное для того, чтобы профессиональная деятельность судей носила объективный характер, а не была мотивирована каким-то личными предубеждениями или давлением со стороны чиновников.

В состав комитета вошло 18 независимых экспертов, которые провели анализ ситуации вокруг Юлии Тимошенко. Все они единогласно сошлись на том, что судебное решение по делу экс-премьера носило чисто политический характер и никакого отношения к настоящему правосудию не имело.

Напомним, что в октябре позапрошлого года Печерский суд г. Киева вынес решение, в соответствие с которым Ю. Тимошенко была признана виновной в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений. В связи с этим, ей был вынесен обвинительный приговор в виде 7 лет заключения. Для отбывания наказания бывший премьер-министр была направлена в Качановскую колонию, расположенную в Харькове.

Более года назад Ю. Тимошенко была перемещена в больницу «Укразализныци» в связи с резким ухудшением здоровья. На данный момент ведётся огромное количество дискуссий вокруг того, можно ли её отправлять на лечение в Германию. Большинство юристов пришли к выводу, что соответствующей нормы в украинском законодательстве нет.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Suchka 28.07.2013 в 20:20

В Украинском законодательстве нет нормы — посадить Невиновного, но посадили же Тимошенко — и вся Украина убедилась в произволе судей по приказу Паханата — и не нужно никакого Закона — если Хам захочет , особь с титулом судьи (а судьи кто) — посадит и за это Пахан выделит его маме квартирку в центре Киева!

Ответить
Захар Беркут 28.07.2013 в 22:45

Абсолютно очевидно що вже на даному етапі є Лідер та непересічна особистість — Юлія Тимошенко.
І давайте не будемо кокетувати й заперечувати очевидне …

… И чем раньше это большая часть населения осознает, тем быстрее будет ПЕРЕХОД ОТ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ К ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ.
Объединение всех оппозиционных партий вокруг Батькивщины как раз и подтверждает, кто есть лидер оппозиции. Вокруг "слабаков" не объединяются!
Якби того не хотілось, чи комусь подобалось а комусь ні…
Всеж є реалії життя, які можно спостерігати, захищати чи оббріхувати їх.
Але реалії від того не зміняться!
Реалія нашого життя така, що, подобається комусь чи ні, але в сьогоденні у нас один реальний, небезпечний для влади януковичів політик- оппозиціонер — це Юлія Тимошенко.
Ви можете її вихваляти, чи обгавкувати, цілувати її, чи плювати в неї…
Але тільки Тимошенко з нашою підтримкою — реальна загроза злочинній владі януковича.
Така ось реалія життя нашого в 2013 р.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.