hronika.info
Политика

Парубий рассказал, о чем удалось договориться с американскими конгрессменами

Парубий рассказал, о чем удалось договориться с американскими конгрессменамиПосле Украины делегация американских «ястребов» посетит страны Балтии и Польшу.

Парубий встретился с делегацией конгрессменов США (руководитель Комитета вооруженных сил Вильям «Мак» Торнберри). Об этом информирует Хроника.инфо , ссылаясь на страницу политика в соцсети «Фейсбук».

«С Торнберри я познакомился еще во время моего недавнего рабочего визита в США, когда встречался со Спикером Палаты Представителей относительно снабжения Украине оружия. Во время разговора я задал вопрос: что является важнейшим для Украины на данном этапе? Когрессмен ответил: «У Украины тяжелый период. Вам нужно провести экономические реформы, реформу местного самоуправления, но это невозможно будет осуществить, если не обеспечить защиту и безопасность страны», — рассказывает Парубий.

Как известно, после Украины делегация американских «ястребов» посетит страны Балтии и Польшу. Именно в эти страны за последние несколько недель была передислоцирована дополнительная боевая техника и воинские подразделения НАТО.

Читайте также: Озвучен доход главы НБУ за 2014 год

«Важно, что скоро начнутся общие учебы десантников 173 бригады армии США и боевых подразделений Национальной Гвардии, среди которых многие добровольцы из Самообороны Майдана. Для нас действительно важно во время, когда наши ребята на передовой защищают весь цивилизованный мир от путинской орды, твердо знать и чувствовать, что мы не сами», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU