hronika.info
Политика

Военным РФ приказано не пускать в Россию террористов с Донбасса

Военным РФ приказано не пускать в Россию террористов с ДонбассаПо словам местных жителей, диверсантов тщательно обыскивают и разоружают.

Российские военные подразделения получили приказ не выпускать боевиков «ДНР» и «ЛНР» из зоны АТО на территорию России. Об этом заявил представитель штаба АТО Андрей Лысенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«По оперативной информации, российские военные подразделения, которые расположены вдоль линии государственной российско-украинской границы, имеют задачу не выпускать с территории оккупированного Донбасса боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР», — подчеркнул он.

Лысенко напомнил, что подобная ситуация наблюдалась в июне-июле 2014 года, когда члены бандформирований под давлением украинских бойцов пытались сбежать на территорию РФ.

«На границе боевиков встретили плотным огнем российские военные», — отметил спикер АТО.

К тому же, ссылаясь на данные разведки, Лысенко рассказал, что на контролируемой диверсантами части Луганской области в городе Красный Луч обостряется противостояние между российскими военными и боевиками. В частности, подразделение внутренних войск МВД РФ из состава дивизии им. Дзержинского было атаковано неизвестной группой боевиков, в результате боя с применением стрелкового оружия и гранатометов «российские военные понесли потери».

«Ранее военнослужащие дивизии им. Дзержинского выполняли функцию заградительных отрядов во время боев за Дебальцевский плацдарм. Теперь перед ними стоит задача ликвидации банд, которые не подчиняются главарям бандформирований «ДНР» и «ЛНР», — добавил Лысенко.

Читайте также: Раненых террористов «ЛНР» перестали пускать в Россию

В то же время жители приграничных населенных пунктов на оккупированной части Луганщины сообщают о том, что такой режим действует не первый месяц. По их словам, боевиков тщательно проверяют, изымая у них оружие в большом количестве. Это привело к большим очередям на границе, что вызывает недовольство населения.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU