hronika.info
Политика

Путин уверяет, что Порошенко предлагал ему забрать Донбасс

Путин уверяет, что Порошенко предлагал ему забрать ДонбассПо словам Путина, такое предложение Порошенко озвучил ему на переговорах нормандской четверки.

Президент РФ Владимир Путин на закрытой встрече с Российским союзом промышленников и предпринимателей рассказал бизнесменам, что Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России. Об этом российскому Forbes сообщил один из участников встречи.

По словам Путина, такое предложение Порошенко озвучил ему на переговорах нормандской четверки в Минске 11-12 февраля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Он (Порошенко.— ред.) мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости», — передает слова президента РФ участник закрытой встречи.

Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ источников издания, так как беседа Путина с бизнесменами была закрытой.

В то же время, спикер МИД Евгений Перебийнис уже прокомментировал заявление российского президента.

Читайте также: У Кличко возникли «семейные обстоятельства» и он ушел в отпуск

«Убирайтесь из Донбасса «не означает» забирайте Донбасс», а совсем даже наоборот», — написал Перебийнис в своем Twitter.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU